Аватар. Ролевая игра

Объявление

Мы приветствуем вас на ролевой игре по мотивам фильма Джеймса Камерона "Аватар"!
Администрация
Главный администратор:
Нейтири
Заместитель:
Тка`Ху
Второй заместитель:
Цу`Тэй
Модераторы
Грейс Огустин
Ван Гонг`Вэй
Ли
Гостям:
Приветствуем вас на нашей ролевой игре по мотивам фильма Джеймса Камерона "Аватар". Скорее спеши присоединится! Рейтинг игры NC - 17! Мы всегда вам рады!
P.S: Неканон приветствуется.
Полезные ссылки:
Правила
Роли
Шаблон анкет
Сюжет
Акция №1 <<Война и Мир>>
Акция №2
Действия в игре:
Люди: Готовые опустошить место, где некогда было разрушено древо, в целях добычи анабтаниума, люди готовятся к выходу. Для контроля над сохранением равновесия, вместо сосланных "преступников" с Пандоры, туда отправляют "своих" людей. (акция "Война и Мир") На`Ви: В клане полно интриг. Одна из них - возвращение, некогда "погибшего" Цу`Тэя, что пока остаётся загадкой.
Реклама
Прежде, чем рекламить, ознакомьтесь с правилами рекламы! Строго ВЗАИМНАЯ! Проверяется!
Ник: Реклама, пароль: 1111
Лучшие Игроки
У нас проводятся конкурсы. Скоро здесь будут выставлены имена победителей
Время и дата:
2 марта. Приближается вечер. Солнце начинает садиться, отбрасывая последние лучи. Приближается вечер...
Объявление
Приветствуем нового пользователя Ka ' ena! Добро пожаловать к нам в коллектив! Надеемся, что вам у нас понравиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«В будущем, Джейк, парализованный ветеран войны, переносится на другую планету, Пандору, населённую На’ви, гуманоидной расой со своими собственными языком и культурой. У землян возникают противоречия как между собой, так и с местной культурой»

        «„Аватар“ — это напряжённая история о побеге и революции. Это история о покалеченном бывшем морском пехотинце, который без особого желания соглашается поселиться и взорвать экзотическую планету с богатым биоразнообразием, который, в конце концов, отказывается от этого ради того, чтобы повести местную расу в битву за выживание». «Мы создаём целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком»

2154 год. Джейк Салли — бывший морской пехотинец, получивший ранение в Венесуэле и прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает предложение совершить путешествие за 4,3 световых лет к базе землян на планете Пандора, спутнике газового гиганта Полифем в системе Альфа Центавра, где корпорации добывают исключительно дорогой энергетический минерал унобтаниум (полушуточный термин англоязычной фантастики, обозначающий нужное, но труднодоступное вещество, буквально "недостатий"), имеющий огромную коммерческую ценность.

Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием ДНК человека и коренных жителей планеты Пандоры — На`ви. Аватар может дистанционно мысленно управляться, причём только таким оператором, под которого он был создан (или его генетическим двойником, например, близнецом).

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — войти в доверие к одному из примитивных племён На`ви, чьи поселения находятся на самом богатом месторождении ценной руды. Официально Джейку поручено найти способ уговорить аборигенов переселиться, но по заданию военных он также начинает собирать информацию на случай силового решения проблемы. Прекрасная аборигенка, дочь вождя - Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого всё меняется. Джейка принимают в её клан, и он учится быть одним из На`ви, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нём свое место. В этот момент руководство земной колонии принимает решение изгнать аборигенов силой. Джейк понимает, что это станет катастрофой, и после неудачной попытки убедить руководство отказаться от силового решения, вместе с несколькими единомышленниками поднимает бунт. После похищения оборудования для управления аватарами, он переходит на сторону На`ви, и, объединив все племена, ведёт их на отчаянную битву с людьми. В ходе ожесточённого сражения аборигенам и бунтарям удаётся разбить землян и уничтожить полковника Куоритча — начальника вооружённых сил базы, выступавшего за искоренение На`ви. Оставшимся в живых разрешено вернуться на Землю с условием, что хищническая разработка унобтаниума на Пандоре будет полностью прекращена. Джейк остаётся с аборигенами и окончательно разрывает связь с человеческим телом, переселившись в свой аватар с помощью ментального обряда аборигенов.

0

2

Итак, это сюжет фильма. А сами мы строим сюжет игры, которая начинается после основных действий!

Люди, не согласившееся с миром, создали секретную базу на другом конце Пандоры и принялись обдумывать следующие шаги... Полковник уже собрал первое совещание.
С момента схватки прошли считанные дни. Клан собирается избрать Джейка новым вождём. Однако... Нейтири, отправляясь к древу голосов, встретила там Цу`Тэя, некогда "погибшего" при штурме... Клан ещё не знает об этой новости. "Воскресший" сова куда - то пропал. Салли отправился на его поиски. Вот только на этом "сюрпризы" не кончаются! Незнакомый клану Навиец, по имени Мевью, пришёл к лагерю с вестями, что некто устанавливает необычную связь с Эйвой. Причём постоянно! Было приняло решение отправить туда охрану и узнать, что происходит...

0