Аватар. Ролевая игра

Объявление

Мы приветствуем вас на ролевой игре по мотивам фильма Джеймса Камерона "Аватар"!
Администрация
Главный администратор:
Нейтири
Заместитель:
Тка`Ху
Второй заместитель:
Цу`Тэй
Модераторы
Грейс Огустин
Ван Гонг`Вэй
Ли
Гостям:
Приветствуем вас на нашей ролевой игре по мотивам фильма Джеймса Камерона "Аватар". Скорее спеши присоединится! Рейтинг игры NC - 17! Мы всегда вам рады!
P.S: Неканон приветствуется.
Полезные ссылки:
Правила
Роли
Шаблон анкет
Сюжет
Акция №1 <<Война и Мир>>
Акция №2
Действия в игре:
Люди: Готовые опустошить место, где некогда было разрушено древо, в целях добычи анабтаниума, люди готовятся к выходу. Для контроля над сохранением равновесия, вместо сосланных "преступников" с Пандоры, туда отправляют "своих" людей. (акция "Война и Мир") На`Ви: В клане полно интриг. Одна из них - возвращение, некогда "погибшего" Цу`Тэя, что пока остаётся загадкой.
Реклама
Прежде, чем рекламить, ознакомьтесь с правилами рекламы! Строго ВЗАИМНАЯ! Проверяется!
Ник: Реклама, пароль: 1111
Лучшие Игроки
У нас проводятся конкурсы. Скоро здесь будут выставлены имена победителей
Время и дата:
2 марта. Приближается вечер. Солнце начинает садиться, отбрасывая последние лучи. Приближается вечер...
Объявление
Приветствуем нового пользователя Ka ' ena! Добро пожаловать к нам в коллектив! Надеемся, что вам у нас понравиться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мире Пандоры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Древо душ

Дерево душ (на На’Ви Vitraya Ramunong) представляет собой гигантскую иву, как дерево, считается что оно имеет наиболее прямую связь с Эйвой на всей Пандоре.

Дерево душ помимо того, что очень тесно связано с Эйва, имеет семена, которые также работают в качестве средства для непосредственного взаимодействия Эйвы с миром. Дерево имеет возможность прямого подключения в нервную систему всех живых существ на Пандоре, связных с природой.

Когда была ранена Грейс Огустин, Джейк Салли привел её к На’Ви и они пытались спасти её, используя дерево душ, чтобы соединиться с нервной системой Грейс и окончательно перевести её ум и сознание в тело Аватара. Грейс была слишком слаба, чтобы перейти в свой аватар, вместо этого она осталась с Эйва. В конце фильма Джейк успешно переводит его сознание в свой аватар, что делает тело аватара истинным телом Джейка навсегда.

Эйва

Эйва – направляющая сила и божество Пандоры и На’Ви. На’Ви верят, что Эйва сохраняет всю экосистему Пандоры в совершенном балансе. Некоторые земные учёные говорят о том, что все живые существа на Пандоре соединяются с Эйвой с помощью нейро-проводящей связи. Таким образом объясняется тот факт, что На’Ви могут ездить на своих лютоконях (Direhorse) и баньши (Banshee) сразу же, ведь им не потребовались века приручения этих диких животных.

Некоторые верят, что эта всеобщая взаимосвязь, которая на Земле является лишь духовной концепцией, существует на Пандоре физически, вполне вещественно, в виде странного коллективного псионического сознания планеты, живущего благодаря тысячам связей между пандорианскими формами жизни. Это своего рода огромный биологический интернет, где деревья являются компьютерными серверами, хранилищами информации. На’Ви могут загружать и скачивать воспоминания с помощью своих собственных «нервных связей», которые в некоторые моменты могут использоваться для телепатической передачи.

На заметку:

• Эйва очень похожа на многих божеств Земли, таких как, к примеру, Jörð в скандинавской мифологии, который является воплощением самой Земли. Даже больше концепция Эйвы похожа на верования североамериканских индейцев, которые считают планету единым живым существом
• Древо Души даёт На’Ви возможность соприкоснуться с сущностями умерших и таким образом общаться с их предками. Корни деревьев могут протягиваться из-под земли и соединяться с нервной системой любого живого существа, даже человека. Именно таким образом сознание Джейка переселялось в его Аватара
• Эйву сравнивали с Геей, Матерью-Землёй, Матерью-Природой или Богом, чтобы объяснить отношение к ней На’Ви. Теория Геи говорит о том, что вся биосфера является единым организмом или хотя бы сложной системой (мягкая версия), или что Земля сознательно управляет биосферой, чтобы создать более благоприятные условия для жизни (жёсткая версия).
• Воплощение Эйвы в растительной жизни похоже на Иггдрасиль, Древо Жизни, священное воплощение из скандинавской мифологии. Иггдрасиль – древо, являющееся корнем всей жизни, которое следит за естественным течением жизни на Земле
• Эйва так же напоминает скандинавского бога-короля Одина своим титулом. Одина называли Отцом Всего, а Эйву – Матерью Всего.

0

2

На`Ви
На’Ви – синекожие инопланетяне из фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона. Это грациозные, воинственные создания высотой три метра и напоминающие одновременно и человека, и кошку. На’Ви, как и всё живое на Пандоре, живут в гармонии и симбиозе с природой. Они пользуются примитивным оружием, широко используют животных Пандоры для охоты и войны. На’Ви живут первобытно-общинным строем, имеют очень чёткую социальную и внутриклановую структуру.

На’Ви – синекожие инопланетяне из фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона. Это грациозные, воинственные создания высотой три метра и напоминающие одновременно и человека, и кошку. На’Ви, как и всё живое на Пандоре, живут в гармонии и симбиозе с природой. Они пользуются примитивным оружием, широко используют животных Пандоры для охоты и войны. На’Ви живут первобытно-общинным строем, имеют очень чёткую социальную и внутриклановую структуру.

По территории Пандоры разбросано много кланов На’ви. Джейк попадает в клан Оматикайя, который вот уже 10 000 лет живет внутри огромного 300-метрового дерева. Клан использует различные ярусы внутренней структуры дерева как деревню. В Оматикайе четко определена социальная иерархия, верхнюю ступень занимает Эйтукан, «Оло’эйктан» или вождь клана. Эйтукан оказывается отцом Нейтири, а ее мать Мо’ат обладает властью, будучи «Цахык» или шаманом клана. Цу’Тэй, сильный и гордый молодой охотник, претендует на место вождя, он обручен с Нейтири по договоренности между родителями.

Среди многочисленных чудес Пандоры мировая нейронная сеть, посредством которой связана вся растительная и животная жизнь планеты. Подобно нервной системе человека данная сеть обеспечивает функционирование всех живых организмов на Пандоре как единой гармоничной системы. Центром этой сети – сердцем и мозгом спутника – является огромное древо, где зародилась раса На’ви и которое является для них источником жизненной силы, местом возрождения и познания. Это «Дерево Душ» находится в центре самого мощного магнитного поля Пандоры. Очень-очень давно невидимое поле создало необычные геологические формации в виде арок, образующих каменную радугу над глубокой кальдерой, в центре которой и возвышается Дерево Душ.


Кэмерон не хотел использовать грим для создания инопланетян. Десятилетиями гуманоидов играли актеры в гриме, начиная с второсортных фильмов 50-х годов, в течение всех сорока лет существования сериала “Star Trek”, а также в других фантастических фильмах и телевизионных шоу. К настоящему времени изучены практически все схемы и способы нанесения резиновых масок на лица актеров, а кроме того, это налагает существенные ограничения. Размер глаз и расстояние между ними изменить невозможно, равно как нельзя изменить пропорции тела и общие размеры героя. А резиновая маска и грим ограничивают игру актера, поскольку служат определенным барьером между актером и объективом камеры.

Для метода захвата актерской игры (performance capture) эти варианты не подходят. Хотя созданные при помощи компьютерной графики герои фильма «Аватар» напоминают играющих их актеров, у них другие базовые пропорции. Диаметр глаз На’ви вдвое больше диаметра человеческих глаз, и они расставлены шире. На’ви гораздо более худые по сравнению с землянами, у них вытянутые шеи, другая структура костей и мускулов. Одним из самых очевидных отличий являются четырёхпалые руки. Будучи продуктом компьютерной графики На’ви и аватары гораздо крупнее по размеру, чем люди. Синий грим сделал бы кожу матовой, а при помощи компьютерной графики герои получают полупрозрачную кожу, по свойствам напоминающую настоящую, где пигмент поверхностного слоя не скрывает красного свечения протекающей под кожей крови в моменты, когда, например, яркий солнечный свет касается кончиков ушей героев.

0

3

Avatar

Название у Na'vi: Uniltirantokx or "Ходящий во сне” (Русскую версию фильма не смотрел, так что прошу не пинать, если не так, ибо у нас их назвали красивым словом "Сновида" - прим. перев.)

Описание: Клонированный гуманоид На'ви, созданный сначала в растворе купороса на Земле, и затем выращенный во взрослую особь в сосуде с амниотической жидкостью за пять лет полёте к Пандоре. Генетический материал будущего человека-управляющего внедряется в эмбрион аватара, позволяя развиваться анатомическим структурам, необходмым для установления ментальной связи с этим частичным индивидуумом-клоном.

Примечание: До сих пор было произведено только двадцать аватаров

Обзор

Программа "Аватар" изначально была предназначена для создания шахтёров, которым бы не требовалась специальная защита от окружающей среды, и которые могли бы употреблять местную Пандорскую пищу. Но цена системы ментальной связи оказалась слишком высокой для того количества особей, которое требовалось. В итоге, сейчас аватары используются только для полевых работ и, когда выпадает возможность, для контактирования с На'ви, для их изучения и для изучения Пандорской экосистемы. Предполагалось, что аватары смогут действовать как неофициальные послы, но На'ви смотрели,в основном, с презрением и недоверием на этих нечистокровных гибридов

Клонированный аватар имеет физиологию и структуру тела коренных пандорцев. Однако добавление человеческих генов, необходимое для создания ментальной связи с аватаром, немного изменило анатомию тела клона, привело к появлению таких черт, как: пять пальцев (в отличие от нормальных четырёх у На'ви), на руках и ногах и уменьшению глазных яблок. Причины этого еще неизвестны.

Программа "Аватар" была начата для улучшения общения с На'ви, разумными гуманоидными жителями Пандоры. Люди-добровольцы создают пары с аватарами, и в эти искуственно созданные человек/На'ви-гибриды проецируются личности добровольцев. В то время, когда драйвер, находясь в состоянии, похожем на сон, лежит в ячейке создания пси-связи, его или её сознание живёт и полностью контролирует отдельно взятое тело На'ви.

Связь является полной; человек ощущает, что он действительно обитает в теле На'ви, со всеми, полностью управляемыми, чувствами, рефлексами и телесными функциями. Тело На'ви, которое было выращено в сосуде с амниотической жидкостью с помощью ускорителей роста, не имеет собственного сознания и является инертным (за исключением базовых автономных функций), когда не находится под контролем человека.

Каждый аватар специально создан, используя генетическую информацию оператора и, не смотря на очевидные различия в размерах и физиологии, является эквивалентом оператора, словно близнец. Такое генетическое соответствие является обязательным условием для успешной морфо-проекции с последующим управлением чужим телом; попытки использовать несоответствующие тела неизменно завершались неудачами.

Первоначально являясь частью RDA-шной информационно-пропагандистской программы На'Ви, спровоцированной по приказу правительственных органов Земли, Программа "Аватар" была cдвинута с туманно-определённого ксенобиологического эксперимента, подконтрольного земным бюрократам, учёным "не от мира сего" и популистским политикам, в жёстко контролируемый инженерный проект, включающий в себя самые продвинутые технологии лабораторий RDA.

Существование На'ви было самым поразительным открытием на Пандоре. Теоретически разумную жизнь найти здесь совсем не ожидали. Учитывая известный возраст галактики и относительно короткий период эволюции человека, предполагалось, что любой чужой разум мог быть намного старше и опытнее нас, мог иметь продвинутую технологическую цивилизацию и, возможно, не быть гуманоидным. Поэтому открытие живущих в джунглях неолитических гуманоидов совершенно не ожидалось.

Находясь под сильным давлением со стороны ООН, учёных и широкой общественности, RDA согласилась на развёртывание программы по укреплению связей между людьми и На'ви. Поначалу она состояла только из программы Indigenous Terrain ("Туземная Местность"), по которой предполагалось обучать На'ви культуре, языку, а также пытаться наладить связи между человеком и На'ви.

Однако практические трудности вскоре указали на необходимость более основательных средств связи между На'ви и человеческим видами. Исследования RDA уже установили возможность прямой ментальной связи между людьми, и на учёного RDA доктора Корделла Лавкрафта была возложена задача продвижения своего проекта "Dark Dreamer", в котором искался способ передачи ментальных процессов - "мыслей" - людям на расстоянии, межвидовой связи.

Первоначальный анализ образцов На'ви показал, что, несмотря на поразительную степень схожести эволюции внешне, внутренне они разительно отличаются от людей. В частности, мозг На'ви, с его внешними усиками и трёхдолевой структурой, оказался серьёзным препятствием.

Проводя эксперименты на мозгах приматов и приговорённых заключённых, доктор Лавкрафт смог установить, что полная сенсорная связь может быть установлена между людьми-близнецами, гибридом человек/животное, которые разделяют общую ДНК, и человек/гибрид На'ви с общим генным кодом, чертежом.

Так как На'ви не используют ДНК или РНК для хранения генетической информации, то на создание "таблицы перевода" , которая отмечала бы совпадающую ДНК с NV Транскриптазой достаточно для уровня морфо-резонанса, необходимо сильного для прохождения связи, потребовались месяцы компьютерного времени и многочисленные неудачные эксперименты, некоторые из которых вызвали непоправимые травмы у добровольцев.

Но, в конце-концов, Программа "Аватар" увенчалась успехом, произведя первых жизнеспособных гибридов между абсолютно не связанными между собой видами. Весомое достижение, ибо, как заметил доктор Лавкрафт, люди генетически более близки к садовым слизням, чем к На'ви.

С помощью псионического усиления и благодаря настроенным приемным узлам, взращённым в мозге аватара с его раннего этапа развития бластомеров, человек-оператор теперь мог управлять своим аватаром на расстояниях, достигающих десятков километров.

Из-за невпечатляющих результатов в своей области, программа Indigenous Terrain ("Туземная Местность") была в конце-концов влита в Программу "Аватар", оставив после себя лишь ограниченные неформальные исследования операторов аватаров, по прежнему связанные с культурой На'ви. В настоящее время аватары главным образом используются для рекогносцировки, взаимодействия и исследования, но если коренные На'ви будут привлечены к работе в шахтах, ожидается, что для надзора, контроля и патрулирования потребуется большее число аватаров.

Доктор Лавкрафт был номинирован на многочисленные Нобелевские премии в области биологических наук, но эти номинации неизменно отзывались в связи с протестами организаций прав человека, Совета Пан-Веры ООН и активистов за права животных.

Отредактировано Game master (2010-01-16 13:16:31)

0